新浪微博怎么删除我听过的音乐

 时间:2026-04-21 19:57:12

1、首先打开手机微博,登陆后,依次点 -> 发现 -> 更多 -> 音乐。

新浪微博怎么删除我听过的音乐

2、点击进入 音乐 选项页面后,依次点 -> 我 -> 听过几首。

新浪微博怎么删除我听过的音乐

新浪微博怎么删除我听过的音乐

3、最后点击进入 我听过的 选项页面后,点 删除 即可。

新浪微博怎么删除我听过的音乐

  • 微博怎么取消喜欢的音乐
  • 如何将渔场画面添加到微博个人主页
  • 微博怎样设置头像挂件?
  • 微博免费会员怎么领取
  • 微博怎么关闭未关注人消息数字提醒
  • 热门搜索
    normal是什么意思 系带是什么 脐带血有什么用 wolf是什么意思 迫不及待是什么意思 深圳户口有什么好处 传媒是什么 什么叫文化 失眠是什么 梦见白蛇是什么意思