微博怎么关闭未关注人消息数字提醒

 时间:2026-04-23 01:33:07

1、打开微博,进入下方“消息”页签,然后点击界面右上角的齿轮设置图标

微博怎么关闭未关注人消息数字提醒

2、接着弹出如下所示的列表框,点击“消息设置”

微博怎么关闭未关注人消息数字提醒

3、跳转到“消息设置”界面之后,点击“未关注人消息”的选项

微博怎么关闭未关注人消息数字提醒

4、进入“未关注人消息”的界面之后,将“数字提醒”右侧的滑块滑到最左侧

微博怎么关闭未关注人消息数字提醒

5、最后数字提醒下的示例就会由数字变成红点来标记

微博怎么关闭未关注人消息数字提醒

  • 新华社APP怎么查看举报电话
  • 奇迹暖暖凝砂之战如何操作?
  • 哔哩哔哩怎样更新缓存弹幕
  • 微博快转怎么使用
  • 我的微博故事如何进行查看
  • 热门搜索
    二年级竖式计算题大全 丙烯颜料干了怎么办 苹果简笔画图片大全 康佳电视机怎么样 嫩豆腐的做法大全 雪佛兰开拓者怎么样 印堂发黑是怎么回事 风景图片大全大图 国产mpv商务车大全 舒蕾洗发水怎么样