处CP如何开启消息提醒震动

 时间:2026-04-25 03:25:10

1、手机打开“处CP”App,处CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

处CP如何开启消息提醒震动

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

处CP如何开启消息提醒震动

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

处CP如何开启消息提醒震动

4、消息通知设置界面点击“消息提醒震动”后面的圆点

处CP如何开启消息提醒震动

5、“消息提醒震动”后面的圆点变为红色即表示处CP开启消息提醒震动成功

处CP如何开启消息提醒震动

  • CP怎么启用通知震动提醒
  • 如何开启处CP消息提醒震动
  • 如何关闭处CP消息提醒震动
  • 如何开启处CP个性化推送消息
  • 如何停用CP消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    鲫鱼汤怎么炖好喝又营养 繁体字怎么写 馥怎么读 海带怎么做好吃 微信银行卡怎么解绑 伫怎么读 微信微粒贷怎么开通 跨境电商怎么做 尿血是怎么回事女性 指甲上有竖纹是怎么回事