如何开启处CP消息提醒震动

 时间:2026-04-25 04:02:12

1、手机打开“处CP”App,处CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启处CP消息提醒震动

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启处CP消息提醒震动

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何开启处CP消息提醒震动

4、消息通知设置界面点击”消息提醒震动“后面的圆点

如何开启处CP消息提醒震动

5、”消息提醒震动“后面的圆点变为红色即表示开启处CP消息提醒震动成功

如何开启处CP消息提醒震动

  • 如何关闭处CP消息提醒震动
  • 如何停用CP消息通知震动提醒
  • CP怎么启用通知震动提醒
  • 处CP如何开启收到@通知
  • 处CP如何开启消息提醒声音
  • 热门搜索
    邪恶动态图大全 睡觉手麻是怎么回事 小米手机怎么投屏到电视 紫甘蓝的做法大全 河北梆子大全 补汤食谱大全 唐嫣图片大全 吴姓男孩名字大全 工商u盾怎么用 老年手机大全