小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
搜狗输入法怎么设置双拼?
时间:2026-04-22 21:55:40
1、首先五新点击“工具箱”;
2、然后点击“属性设置”;
3、接此始着进入“属性设置”界面,找到“双拼”;
4、最后选菊注各择“双拼”。
怎样使用搜狗拼音输入法自定义双拼方案?
手机搜狗输入法怎么设置双拼输入
搜狗输入法如何设置快捷选词
华为输入法如何开启小鹤双拼
搜狗输入法怎么设置双拼输入方案
热门搜索
面条的各种做法
黄晓明为什么叫教主
眼睛干涩疼痛是怎么回事
下横线怎么打
小米盒子怎么看电视直播
qq聊天背景怎么设置
岑怎么读
微信支付密码忘了怎么办
青蛙怎么折
婴儿为什么吐奶
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长