陌陌怎么关闭礼物转赠功能

 时间:2026-05-05 00:41:51

1、第一步:打开陌陌,点击“更多”,如下图所示。

陌陌怎么关闭礼物转赠功能

2、第二步:再点击右上角的“设置”,如下图所示。

陌陌怎么关闭礼物转赠功能

3、第三步:然后再点击“直播设置”,如下图所示。

陌陌怎么关闭礼物转赠功能

4、第四步:将“启用礼物转赠”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

陌陌怎么关闭礼物转赠功能

  • 陌陌启用礼物转赠怎么关闭
  • momo陌陌怎样关闭礼物转赠
  • 陌陌怎么设置第一时间通知我有群红包
  • 陌陌app如何开启”礼物转赠“功能
  • 陌陌如何设置直播时禁用礼物转赠?
  • 热门搜索
    运动型饮料 christmas什么意思 养殖业什么最好养 梗米是什么米 甘之如饴什么意思 awful什么意思 萍水相逢什么意思 淡水鱼养殖 维生素c片的作用及功能 腌制咸鸭蛋的方法