支付宝怎么将我的快递添加到手机桌面

 时间:2026-05-03 20:00:52

1、打开支付宝,点击【我的快递】;

支付宝怎么将我的快递添加到手机桌面

2、进入我的快递页面,点击右上角“...”按钮;

支付宝怎么将我的快递添加到手机桌面

3、弹出的页面点击【添加到桌面】;

支付宝怎么将我的快递添加到手机桌面

4、提示页面中点击【返回】;

支付宝怎么将我的快递添加到手机桌面

5、打开应用管理,找打支付宝,点击【权限】;

支付宝怎么将我的快递添加到手机桌面

6、打开“创建桌面快捷方式”的开关。

支付宝怎么将我的快递添加到手机桌面

  • 如何练好硬笔字
  • 考不上高中怎么办女孩学点什么好
  • IOS版拼多多如何关闭拼小圈?
  • 怎么学习吉他
  • 小市羊汤做法
  • 热门搜索
    万能遥控器怎么设置 学生怎么减肥 天津科技大学怎么样 安卓系统怎么升级 辞职理由怎么说最好 电脑怎么共享打印机 纹身怎么洗掉 甜面酱怎么做 勃起怎么办 鸡腿饭怎么做