手机QQ怎么更换主界面背景?

 时间:2026-04-24 17:48:35

1、在手机上打开【QQ】

手机QQ怎么更换主界面背景?

2、在QQ聊天界面点击左上角的个人头像

手机QQ怎么更换主界面背景?

3、在这里点击【我的个性装扮】

手机QQ怎么更换主界面背景?

4、在个性装扮界面点击【主题】

手机QQ怎么更换主界面背景?

5、在主题商城里浏览各种主题,找一下自己喜欢的主题

手机QQ怎么更换主界面背景?

6、在自己喜欢的主题下面点击【立即装扮】即可

手机QQ怎么更换主界面背景?

  • qq怎么换壁纸
  • qq主页壁纸怎么设置
  • qq怎么换主题背景
  • 手机QQ如何自定义界面背景
  • qq的背景图片怎么设置全部
  • 热门搜索
    为什么要建设创新型国家 我的世界西瓜怎么种 炒面的做法大全 汾怎么读 豇豆怎么读 邮箱怎么填写 怎么挽留对象 恩比德为什么叫大帝 先进事迹材料怎么写 bought怎么读