手机QQ如何自定义界面背景

 时间:2026-04-29 07:12:17

1、首先打开手机,找到qq图标,然后将其点开。

手机QQ如何自定义界面背景

2、进入qq后,向右滑动屏幕,在弹出来的界面左边,找到“个性化”,然后点开。

手机QQ如何自定义界面背景

3、进入新的界面后,我们找到“背景”,然后点进去。

手机QQ如何自定义界面背景

4、接着我们选择“从相册选择背景”。

手机QQ如何自定义界面背景

5、在自己的相册里挑一张喜欢的图片,然后将比例和位置调整好,点击界面右下角的“完成”,这样新的背景就设置好了。

手机QQ如何自定义界面背景

  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • qq主页背景图怎么恢复默认
  • qq主页背景怎么换
  • qq聊天背景怎么设置
  • 手机QQ怎么关闭超级QQ秀的形象展示
  • 热门搜索
    痔疮痒怎么办 风热感冒和风寒感冒怎么区别 天空为什么是蓝色的 apk文件怎么打开 为什么女生身上有香味 英国为什么要脱欧 赦怎么读 金钱龟为什么那么贵 墨斗鱼的做法 油饼怎么做又软又好吃