显示电池百分比

 时间:2026-05-04 07:58:07

1、打开手机主页面,找到“设置”点击进入

显示电池百分比

2、打开设置,找到“电池”选项,点击进入 

显示电池百分比

3、打开电池,找到“更多”选项,点击进入

显示电池百分比

4、打开更多,找到箭头所指位置,开启显示,这样我们就可以看到我们手机具体的电量了

显示电池百分比

  • 电量百分比怎么设置
  • 手机电池百分比显示如何设置
  • 怎么在手机开启电量百分比信息
  • 手机电池百分比不显示怎么设置
  • 苹果7微信三全音怎么改
  • 热门搜索
    一丝不苟的苟是什么意思 什么是叠拼别墅 爱情啊你姓什么 电炖锅什么牌子好 amigo是什么意思 ca是什么意思 无怨无悔的意思 规格型号是什么意思 儿童适合喝什么牛奶 可怜天下父母心的意思