手机电池百分比显示如何设置

 时间:2026-04-29 16:39:30

1、打开手机页面,找到“设置”选项,点击打开。

手机电池百分比显示如何设置

2、选择“电池”按钮,点击进入。

手机电池百分比显示如何设置

3、进入“电池”菜单栏,找到“电池百分比”选项。

手机电池百分比显示如何设置

4、选择“电池百分比”,点击打开。

手机电池百分比显示如何设置

5、设置成功,手机右上角就会有电量百分比数字显示。

手机电池百分比显示如何设置

  • 手机电量百分比在哪设置
  • 手机电池如何显示百分比
  • 电量显示百分比怎么设置
  • 如何设置手机电池百分比显示
  • 怎样显示手机电量百分比
  • 热门搜索
    115怎么下载 怎么写观察日记 冒险岛攻略 减肥励志 重生军嫂攻略 忠犬八公的故事简介 天目湖旅游攻略 每天跳绳多少下能减肥 什么中药减肥 马蜂窝攻略