苹果手机设置动态字体大小?苹果更大字体设置?

 时间:2026-04-24 16:02:39

1、看到【设置】,直接按击下,如图。

苹果手机设置动态字体大小?苹果更大字体设置?

2、我们就把【通用】击开,如图。

苹果手机设置动态字体大小?苹果更大字体设置?

3、【通用】之中把【辅助功能】按开,如图。

苹果手机设置动态字体大小?苹果更大字体设置?

4、辅助功能之中按开【更大字体】,如图。

苹果手机设置动态字体大小?苹果更大字体设置?

5、紧接着把【辅助功能中的更大字体】按下,如图。

苹果手机设置动态字体大小?苹果更大字体设置?

6、开启之后,下方就可以调节字体大小了,如图。

苹果手机设置动态字体大小?苹果更大字体设置?

  • 苹果13mini怎么调节左右声道的音量平衡
  • 苹果12名称如何更改
  • iphone13pro如何关闭辅助触控功能
  • iphone手机下方横条关闭?
  • iphone12中如何关闭按键音?
  • 热门搜索
    奇瑞e3怎么样 怎么删除页眉的横线 朋友的拼音怎么写 安宫牛黄丸怎么样 怎么做淘宝 淡奶油怎么保存 康佳洗衣机怎么样 迈腾车怎么样 眼圈发黑是怎么回事 400电话怎么办