iphone如何删除卸载残留

 时间:2026-05-04 04:08:14

1、打开手机,点击设置;

iphone如何删除卸载残留

2、进入手机设置,点击通用;

iphone如何删除卸载残留

3、进入通用,点击iPhone储存空间;

iphone如何删除卸载残留

4、下一步,选择要删除APP;

iphone如何删除卸载残留

5、然后,点击删除APP;

iphone如何删除卸载残留

6、再次,点击删除APP;

iphone如何删除卸载残留

  • 苹果13怎么一键清理运行的软件
  • 苹果怎么关闭运行的应用
  • Safari浏览器怎样清除历史记录与数据?
  • 苹果手机输入法怎么切换按键
  • 苹果手机卸载应用和删除应用怎么区别?
  • 热门搜索
    鸡蛋羹怎么做 莴笋怎么做好吃 胰腺癌是怎么引起的 为什么微信发不了语音 蓝牙耳机怎么连接电脑 怎么判断自己得了痔疮 褚怎么读 钼靶怎么读 肝脏不好怎么调理 肾结石疼痛怎么缓解