vivo手机怎么开启闪充

 时间:2026-04-22 16:31:43

1、手机打开“设置”。

vivo手机怎么开启闪充

2、在设置页面,往下滑付菊动查看,点击“更多设置”。

vivo手机怎么开启闪充

3、在更多设置页面,往下滑动查看,点击“双引擎粒篇闪充”。

vivo手机怎么开启闪充

4、进入页面,打开“双引擎闪充”的按钮

vivo手机怎么开启闪充

5、打开后,如图所示,准备手机原装的充电器和数据线

vivo手机怎么开启闪充

6、使用原装充电器充电时,就可以快盆惹言速充电,比如:待机页面显示“闪充”。

vivo手机怎么开启闪充

  • vivo双引擎闪充如何设置
  • vivo手机闪充模式怎么开启
  • vivo手机闪充模式怎么开启
  • 开启vivo手机闪充模式怎么操作
  • vivo手机闪充模式怎么开启
  • 热门搜索
    shmily什么意思 蜂王浆的功效与作用及食用方法 蓝钻有什么用 当归丸的功效与作用 四什么八什么成语 海龙的功效与作用 褪黑素的功效与作用 什么是电子书 女生什么发型好看 司法局属于什么机关