开启vivo手机闪充模式怎么操作

 时间:2026-05-03 05:42:35

1、第一步,

点击【设置】

进入到手机桌面点击【设置】选项,如图所示

开启vivo手机闪充模式怎么操作

2、第二步,

点击【电池】

进入到界面点击【电池】选项,如图所示

开启vivo手机闪充模式怎么操作

3、第三步,

点击开启【双引擎闪充】模式

进入到界面点击开启【双引擎闪充】模式即可,如图所示

开启vivo手机闪充模式怎么操作

  • vivo手机闪充模式怎么开启
  • vivo手机闪充模式怎么开启
  • vivo手机闪充模式怎么开启
  • vivo手机闪充模式怎么开启
  • vivo手机双引擎闪充在哪里打开?
  • 热门搜索
    路人女主的养成方法第二季 香炉怎么用 怎么清除缓存 一岁宝宝发烧怎么办 早孕怎么办 海参泡发方法 征婚启事怎么写 皮肤变白最快的方法 体内寒气重怎么办 会计怎么做账