蘑菇记账如何开启记账时间

 时间:2026-04-21 16:34:35

1、手机打开“蘑菇记账”App,蘑菇记账主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

蘑菇记账如何开启记账时间

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蘑菇记账如何开启记账时间

3、设置界面点击“记账时间”后面的圆点

蘑菇记账如何开启记账时间

4、“记账时间”后面的圆点变为绿色即表示蘑菇记账开启记账时间成功

蘑菇记账如何开启记账时间

  • 蘑菇记账如何开启记账提醒
  • 如何开启蘑菇记账金额小数两位
  • 萌猪记账怎么开启记账时间
  • 蘑菇记账如何关闭记账时间
  • 萌猪记账如何启用记账时间
  • 热门搜索
    10月10号是什么日子 高粱是什么 什么是胰腺炎 jenny是什么意思 sat是什么考试 shoes是什么意思 罄竹难书是什么意思 自考是什么意思 耳机煲机是什么意思 safe是什么意思