蘑菇记账如何开启记账提醒

 时间:2026-04-22 00:24:27

1、手机打开“蘑菇记账”App,蘑菇记账主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

蘑菇记账如何开启记账提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蘑菇记账如何开启记账提醒

3、设置界面点击“记账提醒”后面的圆点

蘑菇记账如何开启记账提醒

4、“记账提醒”后面的圆点变为绿色即表示蘑菇记账开启记账提醒成功

蘑菇记账如何开启记账提醒

  • 喵喵记账如何开启记账提醒
  • 如何开启猫鱼记账记账提醒
  • 蘑菇记账如何开启地图记账
  • 口袋记账如何开启记账提醒?
  • 蘑菇记账如何关闭记账提醒
  • 热门搜索
    信用卡是什么 转瞬即逝是什么意思 remix是什么意思 身上长红点是什么原因 淘宝旺旺名是什么 轰趴是什么意思 b站硬币有什么用 pcb是什么意思 boot是什么意思 mph是什么意思