钉钉如何查看同事电话

 时间:2026-04-22 12:05:03

1、进入钉钉app,在下方导航条中选择通讯录。

钉钉如何查看同事电话

2、在公司组织架构中选择要查看同事电话的部门

钉钉如何查看同事电话

3、点击要查看电话的同事名片

钉钉如何查看同事电话

4、在同事个人名片中找到电话,因为需要保护隐私,所以看到的电话是隐藏几位数字的状态。点击显示。

钉钉如何查看同事电话

5、这时就获得了同事的电话。快去试试吧

钉钉如何查看同事电话

1、一、进入钉钉app,在下方导航栏中点击通讯录。

二、选择公司组织架构,找到同事所在的部门。

三、点击同事信息,进入名片。

四、在同事名片中找到电话,点击显示。

五、可复制同事电话,也可查看同事电话。

钉钉如何查看同事电话

  • 钉钉怎么查看公司同事的手机号码
  • 用钉钉怎么查看公司同事的号码
  • 钉钉如何查看公司同事的电话?
  • 钉钉怎么不需要同意直接加好友
  • 钉钉怎么个人信息查询
  • 热门搜索
    黄胆高有什么危害 捭阖是什么意思 联通查流量发什么短信 典故是什么意思 基带是什么 dn50是什么意思 我变成了什么作文 信用卡最低还款额是什么意思 苹果12什么时候上市 死刑缓期两年执行是什么意思