考拉阅读如何开启背景音乐

 时间:2026-04-25 04:40:11

1、打开手机,找到并打开考拉阅读软件。

考拉阅读如何开启背景音乐

2、进入到考拉阅读界面后,点击下面的我的选项。

考拉阅读如何开启背景音乐

3、进入到我的界面后,点击上面的设置图标。

考拉阅读如何开启背景音乐

4、进入到设置界面后,点击音效设置选项。

考拉阅读如何开启背景音乐

5、最后进入到新界面,滑动背景音乐后面的滑块,即可开启背景音乐了。

考拉阅读如何开启背景音乐

考拉阅读如何开启背景音乐

  • 网易考拉如何进行身份验证?
  • 网易考拉APP如何开启麦克风
  • 网易考拉如何修改支付密码?
  • 考拉海购如何开启系统通知
  • 网易考拉APP系统相机如何开启?
  • 热门搜索
    矩阵的秩怎么求 怎么增肥最快最有效 怎么删除微信好友 炭疽怎么读 细小病毒怎么治疗 怎么关闭花呗功能 喝酒头疼怎么缓解 岔气怎么办 怎么写小说 老放屁是怎么回事