网易考拉APP系统相机如何开启?

 时间:2026-04-25 20:03:32

1、点击打开网易考虑APP

网易考拉APP系统相机如何开启?

2、进入主页面

网易考拉APP系统相机如何开启?

3、点击下方我的考拉

网易考拉APP系统相机如何开启?

4、在右上角点击设置进入下一步

网易考拉APP系统相机如何开启?

5、点击系统权限设置进入下一步

网易考拉APP系统相机如何开启?

6、目前考拉是不允许访问相机的,点击去设置

网易考拉APP系统相机如何开启?

7、跳转页面到手机设置里面,目前相机是关闭的

网易考拉APP系统相机如何开启?

8、点击开启完成。

网易考拉APP系统相机如何开启?

  • 怎么在图片上写文字
  • 宝宝发烧退热小妙招
  • 秋梨膏的做法步骤
  • Word怎样插入圆柱体?如何修改颜色?
  • 粒粒虾红薯粥怎么做
  • 热门搜索
    那年夏天你去了哪里 电影 云台山在哪里 台式电脑蓝牙怎么开 西安著名旅游景点 先科音响怎么样 临时身份证如何办理 丰田逸致怎么样 word中下划线怎么打 避孕套尺寸怎么看 南宋怎么灭亡的