vivo视频如何关闭热点推荐?

 时间:2026-04-29 11:01:22

1、打开手机上的视频APP,进去查看。

vivo视频如何关闭热点推荐?

2、点击左上角头像进去。

vivo视频如何关闭热点推荐?

3、再点击设置。

vivo视频如何关闭热点推荐?

4、点击设置下的通知设置。

vivo视频如何关闭热点推荐?

5、有一个热点推荐,默认是开启推荐的。

vivo视频如何关闭热点推荐?

6、点击关闭热点推荐即可。

vivo视频如何关闭热点推荐?

7、总结:

1、打vivo视频----设置----通知设置。

2、点击关闭热线推荐即可。

  • vivo手机状态栏如何显示网速和电量百分比
  • vivo x30怎么开启智能省电模式
  • 如何关闭手机顶部4g标志旁边的hd标志?
  • oppo手机怎么设置相机快速启动
  • oppo手机关闭方法汇总
  • 热门搜索
    镇江旅游攻略必玩的景点 我的世界怎么tp别人 减肥方法 拙政园简介 经期怎么减肥 怎么取消qq会员 最终幻想5图文攻略 炉石传说新手攻略 欧洲攻略 豆奶怎么做