oppo手机怎么设置相机快速启动

 时间:2026-04-21 18:45:12

1、第一步进去oppo手机桌面,点击相机

oppo手机怎么设置相机快速启动

2、第二步进去相机之后,然后点击设置图标

oppo手机怎么设置相机快速启动

3、第三步进去相机设置之后,选择高级设置

oppo手机怎么设置相机快速启动

4、第四步进去高级设置之后,点击开启相机快速启动

oppo手机怎么设置相机快速启动

5、第五步点击开启之后,可以看到已经设置相机快速启动了,根据需要设置

oppo手机怎么设置相机快速启动

  • OPPO手机便签怎么加密
  • 今日头条在哪开启预告直播时间功能
  • vivo 手机i管家如何更新版本?
  • VIVO手机如何开启短彩信送达报告
  • oppo游戏助手怎么关闭
  • 热门搜索
    dnf分解机怎么修理 涨幅怎么算 手机淘宝怎么收藏店铺 梦见掉牙是怎么回事 手机卡死了怎么办 血小板高怎么回事 怎么穿鞋带好看图解 重庆医科大学怎么样 两个月没来月经怎么回事 幻灯片怎么制作