QQ音乐怎么不让陌生人给我们发私信

 时间:2026-04-22 21:07:52

1、首先,打开“QQ音乐”后,在主界面点击“我的”

QQ音乐怎么不让陌生人给我们发私信

2、接下来,在点击右上角的“三”按钮

QQ音乐怎么不让陌生人给我们发私信

3、随后,找到“设置”点击进入

QQ音乐怎么不让陌生人给我们发私信

4、进入设置后,找到“隐私设置”点击进入

QQ音乐怎么不让陌生人给我们发私信

5、然后,在隐私设置中找到“谁可以给我发私信”点击进入

QQ音乐怎么不让陌生人给我们发私信

6、最后,勾选“我关注的人”后,就可以不让陌生人给我们发私信了。

QQ音乐怎么不让陌生人给我们发私信

  • 快手怎么关闭接受陌生人私信?
  • 微博如何防止陌生人给自己发私信?
  • QQ音乐怎么不让陌生人私信
  • 奇秀怎么设置不接收陌生人私信?
  • 新浪微博怎么拒绝陌生人私信
  • 热门搜索
    五湖四海是什么意思 px是什么尺寸 1月24日是什么星座 seven是什么意思 nt是什么检查 点缀是什么意思 什么是无机物 闪卡是什么 什么手机性价比高 otg线是什么