哔哩哔哩app的课堂模式如何开启

 时间:2026-04-27 06:43:32

1、首先打开手机,点击进入【哔哩哔哩】app。

哔哩哔哩app的课堂模式如何开启

2、接着进入我的界面,点击【青少年守护】进入。

哔哩哔哩app的课堂模式如何开启

3、然后找到【课堂模式】点击进入。

哔哩哔哩app的课堂模式如何开启

4、最后我们点击【开启课堂模式】即可。

哔哩哔哩app的课堂模式如何开启

  • 哔哩哔哩在哪里课堂模式
  • 哔哩哔哩APP如何开启课堂模式
  • 哔哩哔哩如何开启课堂模式
  • 哔哩哔哩App怎么开启课堂模式
  • 哔哩哔哩如何开启课堂模式
  • 热门搜索
    怎么连接共享打印机 糍粑怎么做 石榴花怎么养 泰拉瑞亚猪鲨怎么打 卡萨帝冰箱怎么样 嘴苦是怎么回事 自动更新怎么关闭 wps怎么合并单元格 犽怎么读 ix35怎么样