哔哩哔哩如何开启课堂模式

 时间:2026-04-27 08:19:14

1、点击“哔哩哔哩”,打开APP

哔哩哔哩如何开启课堂模式

2、点击界面右下角“我的”

哔哩哔哩如何开启课堂模式

3、点击“课堂模式”

哔哩哔哩如何开启课堂模式

4、点击“开启课堂模式”按钮

哔哩哔哩如何开启课堂模式

5、设置独立密码,输入密码后点击“下一步”

哔哩哔哩如何开启课堂模式

6、再次确认密码,输入密码后点击“下一步”

哔哩哔哩如何开启课堂模式

7、开启课堂模式

哔哩哔哩如何开启课堂模式

  • 如何开启哔哩哔哩的课堂模式?
  • 哔哩哔哩如何开启课堂模式
  • 哔哩哔哩如何开启课堂模式
  • 哔哩哔哩如何开启课堂模式
  • 哔哩哔哩如何开启课堂模式
  • 热门搜索
    红烧鱼的家常做法简单 包子皮的做法 羊肉丸子的做法 大盘鸡做法 厄怎么读 炸鸡翅的做法 生煎包的做法 烁怎么读 油菜的做法 录屏功能怎么打开