网易有道词典APP里面怎么更换绑定的手机号?

 时间:2026-04-23 09:52:26

1、第一步,打开手机桌面上的网易有道词典,然后我们点击我的选项。 

网易有道词典APP里面怎么更换绑定的手机号?

2、第二步,之后点击设置选项。  

网易有道词典APP里面怎么更换绑定的手机号?

3、第三步,然后点击帐号和绑定设置选项。   

网易有道词典APP里面怎么更换绑定的手机号?

4、第四步,之后点击更换手机号码选项。   

网易有道词典APP里面怎么更换绑定的手机号?

5、第五步,然后输入手机号,点击发送短信验证码,之后输入新的手机号进行绑定即可。

网易有道词典APP里面怎么更换绑定的手机号?

  • 网易有道词典APP如何更换绑定的手机号?
  • 网易有道词典怎么更换绑定的手机号
  • 网易有道词典怎么更换绑定的手机号
  • 网易有道词典APP里面怎么更换绑定的手机号?
  • 网易有道词典怎么更换绑定的手机号
  • 热门搜索
    补刀是什么意思 光彩夺目的意思是 结婚祝福词 什么是弱碱性水 plank是什么意思 秋天适合喝什么汤 daddy是什么意思 洗礼的意思 中秋节的祝福语有什么 不负春光不负卿是什么意思