网易有道词典APP里面怎么更换绑定的手机号?

 时间:2026-04-23 10:32:56

1、点击我的

第一步,打开手机桌面上的网易有道词典,然后我们点击我的选项。 

网易有道词典APP里面怎么更换绑定的手机号?

2、点击设置

第二步,之后点击设置选项。 

网易有道词典APP里面怎么更换绑定的手机号?

3、点击账号和绑定设置

第三步,然后点击账号和绑定设置选项。 

网易有道词典APP里面怎么更换绑定的手机号?

4、点击更换手机号码

第四步,之后点击更换手机号码选项。 

网易有道词典APP里面怎么更换绑定的手机号?

5、完成

第五步,然后输入手机号,点击发送短信验证码,之后输入新的手机号进行绑定即可。

网易有道词典APP里面怎么更换绑定的手机号?

  • 网易有道词典APP如何更换绑定的手机号?
  • 网易有道词典怎么更换绑定的手机号
  • 网易有道词典怎么更换绑定的手机号
  • 网易有道词典APP如何更换绑定的手机号?
  • 网易有道词典怎么更换绑定的手机号
  • 热门搜索
    辛苦的近义词 闲在的近义词 苏州博物馆图片 相遇的近义词 精子射多了会怎么样 心情不好怎么调节 幼儿常识 验钞机怎么升级 社保怎么办理 鹿鞭怎么泡酒