手机百度云怎么自动备份相册?

 时间:2026-04-24 20:16:44

1、打开百度网盘,点击“我的”。

手机百度云怎么自动备份相册?

2、点击“手机备份”,接着点击“照片备份”,把“自动备份照片”开关打开。

手机百度云怎么自动备份相册?

3、选择自动备份的相册,点击已选相册并确定,然后点击“查看已备份的相册”,接着点击“DCIM”“camera”即可看到已备份的照片。

手机百度云怎么自动备份相册?

4、总结如下。

手机百度云怎么自动备份相册?

  • 百度云相册在哪里打开?
  • 百度网盘怎么自动备份照片
  • 百度网盘怎么备份相册
  • 百度网盘怎样设置手机相册自动备份
  • 百度网盘怎么备份照片
  • 热门搜索
    关于养生的知识 贷款需要什么手续 豌豆的功效与作用 维生素e软胶囊的作用 龙胆泻肝丸功效与作用 数学必修四知识点总结 维生素e的作用 食品安全小知识 茶叶泡脚的功效与作用 济宁有什么好玩的地方