搜狗输入法如何删除语录

 时间:2026-05-12 11:38:55

1、打开手机后,点击搜狗输入法。

搜狗输入法如何删除语录

2、进入到首页后,点击【闪光语录】。

搜狗输入法如何删除语录

3、点击上方【我的语录】。

搜狗输入法如何删除语录

4、选择上方【整理】按钮。

搜狗输入法如何删除语录

5、勾选语录,并点击下方【删除】即可。

搜狗输入法如何删除语录

6、总结如下:


①打开搜狗输入法,点击【闪光语录】。

②选择【我的语录】,点击【整理】。

③勾选语录,并点击下方【删除】即可。

  • 搜狗输入法怎么使用闪光语录,快捷输入文字
  • 搜狗输入法闪光语录功能怎么用
  • 搜狗输入法如何创建语录
  • 搜狗输入法如何添加搜狗酷字?
  • 搜狗输入法如何删除离线语音包
  • 热门搜索
    驾驭是什么意思 郁李仁的功效与作用 子欲养而亲不待是什么意思 小孩满月送什么礼物 焦槟榔的功效与作用 斌加贝念什么 动车与高铁有什么区别 买房子需要注意什么 抽风什么意思 盛气凌人的意思