怎样禁用百度网盘定向推送广告的功能

 时间:2026-04-29 15:56:04

1、首先在手机上点击百度网盘App,打开应用。

怎样禁用百度网盘定向推送广告的功能

2、进入App首页,点击右下角的【我的】按钮。

怎样禁用百度网盘定向推送广告的功能

3、在我的页面中,点击【设置】。

怎样禁用百度网盘定向推送广告的功能

4、进入设置界面后,滑动界面,找到【隐私设置】按钮,点击。

怎样禁用百度网盘定向推送广告的功能

怎样禁用百度网盘定向推送广告的功能

5、在隐私设置面板中,点击最后一项【定向推送设置】按钮。

怎样禁用百度网盘定向推送广告的功能

6、定向推向设置界面,找到“广告定向设置”,点击其后的开关按钮。

怎样禁用百度网盘定向推送广告的功能

怎样禁用百度网盘定向推送广告的功能

7、页面底部弹出的确认框,点击【确认】按钮,系统提示“处理成功”,设置完成。

怎样禁用百度网盘定向推送广告的功能

怎样禁用百度网盘定向推送广告的功能

  • 怎么禁用mate10文件管理升级提示
  • 搜狗输入法怎么添加方言词库
  • 华为P50:喜马拉雅app如何切换至大字模式?
  • 哈拉尔德怎么搭配
  • QQ音乐如何设置大字模式
  • 热门搜索
    迈腾钥匙怎么换电池 熊出没图片大全 成长纪念册怎么做 淘宝怎么删除差评 表格大全 菜团子的做法大全 网站怎么赚钱 王姓男孩名字大全 黄日华个人资料简介 蓝海集团安英简介