搜狗输入法怎么添加方言词库

 时间:2026-04-22 02:22:26

1、在搜狗输入法首页,点击【我的】。

搜狗输入法怎么添加方言词库

2、在我的页面,点击右上角的【设置】。

搜狗输入法怎么添加方言词库

3、打开设置后,点击【字词库设置】。

搜狗输入法怎么添加方言词库

4、点击【添加方言词库】。

搜狗输入法怎么添加方言词库

5、选择任意省市的方言。

搜狗输入法怎么添加方言词库

6、页面跳转,点击下载地方方言即可。

搜狗输入法怎么添加方言词库

  • 玩王者荣耀游戏攻略
  • 酷我音乐APP如何播放日语榜歌曲?
  • 网络购物的一些经验,有必要了解一下哦!
  • 吃鸡背景怎么换
  • 英雄联盟吸血鬼w技能怎么用
  • 热门搜索
    同音词大全 江淮汽车报价大全 抽屉滑轨怎么安装 猫图片大全 会议通知怎么写 廖仲恺简介 猪肺的做法大全 cf分辨率怎么调全屏 春联大全七字 脸发热是怎么回事