小米手机如何设置闹钟响铃时关闭按键声音?

 时间:2026-04-22 18:16:05

1、进入手机,点击系统工具打开

小米手机如何设置闹钟响铃时关闭按键声音?

2、点击时钟

小米手机如何设置闹钟响铃时关闭按键声音?

3、点击三点图标

小米手机如何设置闹钟响铃时关闭按键声音?

4、点击设置

小米手机如何设置闹钟响铃时关闭按键声音?

5、点击更多闹钟设置

小米手机如何设置闹钟响铃时关闭按键声音?

6、点击按键设置

小米手机如何设置闹钟响铃时关闭按键声音?

7、点击关闭

小米手机如何设置闹钟响铃时关闭按键声音?

  • 小米手机怎么设置通知显示样式?
  • 小米社区发帖怎么显示手机型号
  • 小米12怎么设置息屏消息通知光效样式
  • miui12怎么关闭桌面上滑搜索
  • 怎样开启小米手机的“新版控制中心”功能
  • 热门搜索
    五七工是什么意思 覆盆子是什么 四项基本原则是什么 鹅肉不能和什么一起吃 舌苔厚白是什么原因 三顾茅庐是什么意思 北极熊的皮肤是什么颜色的 0x0000008e蓝屏代码是什么意思 针织棉是什么面料 行云流水是什么意思