苹果怎么改名字

 时间:2026-04-21 18:34:07

1、打开手机上的设置。

苹果怎么改名字

2、接着点击页面里的通用。

苹果怎么改名字

3、随后点击页面里的关于本机。

苹果怎么改名字

4、紧接着点击页面里的名称。

苹果怎么改名字

5、最后输入要修改的名字并进行修改即可。

苹果怎么改名字

1、打开手机上的设置。

2、接着点击页面里的通用。

3、随后点击页面里的关于本机。

4、紧接着点击页面里的名称。

5、最后输入要修改的名字并进行修改即可。

  • 海豹潜水前是先吸气还是先呼气?为什么
  • 苹果手机怎么设置显示与文字大小增强对比度
  • ios16夸克浏览器怎么关闭消息推送
  • iPhone系统“按钮形状”如何开启?
  • 守住自己的道德底线,责任心是你成就事业的基石
  • 热门搜索
    大驿土命是什么意思 锐利的反义词是什么 空气悬挂是什么意思 领结婚证需要什么 十月初一是什么日子 信用卡是什么意思 心影增大是什么意思 炖羊肉放什么调料 湿疹是什么原因引起的 gate什么意思