ios16夸克浏览器怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-29 15:17:12

1、打开手机夸克浏览器点击进入。

2、找到右下角的三条杠设置按钮进入(如图所示)。

ios16夸克浏览器怎么关闭消息推送

3、进入,找到设置(如图所示)。

ios16夸克浏览器怎么关闭消息推送

4、进入下拉找到“通用”设置对话框(如图所示)。

ios16夸克浏览器怎么关闭消息推送

5、点击进入,找到“推送设置”,点击将按钮关闭就不会收到关于它的消息通知了(如图所示)。

ios16夸克浏览器怎么关闭消息推送

  • Iphone 8 如何免费下载付费的应用
  • iOS8播客怎么删除 iPhone播客怎么删除
  • iPhone搜狗输入法关闭“上滑数字或符号”?
  • iPhone13夸克浏览器滑屏关闭功能怎么关闭?
  • 苹果手机怎么取消提醒事项功能
  • 热门搜索
    二手房过户费怎么算 肚子大怎么减 实习总结怎么写 专长怎么写 眼底出血是怎么回事 胸小怎么办 怎么查社保 套内面积怎么算 忘记密码怎么办 怎么学习英语