微信扫码点餐怎么弄

 时间:2026-04-25 03:17:03

1、进入商店后,找到桌面上的二维码,打开微信扫一扫,进入商家,如图所示。

微信扫码点餐怎么弄

2、扫码进入商家后,选择菜品,将菜品加入购物车,如图所示。

微信扫码点餐怎么弄

3、点击购物车,确认商品后进行支付,支付后商家就会准备菜品,如图所示。

微信扫码点餐怎么弄

4、我们可以进行查看相关订单,如图所示。

微信扫码点餐怎么弄

  • 石器时代2.0-家族开拓史
  • 发行股票计入资本公积的金额怎么算
  • 魅蓝3S如何登入Flyme帐号?
  • 如何修改米侠浏览器下载路径?
  • 手机淘宝如何拍照购物
  • 热门搜索
    红枣吃多了会怎么样 保险箱怎么开 去除脂肪肝的最佳方法 性的方法 松花蛋怎么做好吃 女用避孕套怎么用 眼底出血是怎么治疗 河北科技大学怎么样 牛肉丝怎么炒才嫩 沙漠玫瑰的养殖方法