千寻陪练如何开启私信消息通知

 时间:2026-05-02 20:26:40

1、手机打开“千寻陪练”App,千寻陪练主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

千寻陪练如何开启私信消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

千寻陪练如何开启私信消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

千寻陪练如何开启私信消息通知

4、消息通知设置界面点击“私信”后面的圆点

千寻陪练如何开启私信消息通知

5、“私信”后面的圆点变为蓝色即表示千寻陪练开启私信消息通知成功

千寻陪练如何开启私信消息通知

  • 千寻陪练如何开启动态消息通知
  • 千寻陪练如何开启评论消息通知
  • 如何关闭千寻陪练打赏消息通知
  • 千寻陪练如何关闭关注的人开播消息通知
  • 如何关闭千寻陪练关注的人上麦消息通知
  • 热门搜索
    杭州好吃的 解梦大全查询自已梦见 怎么还原系统 结婚证怎么领 翻糖怎么做 女生网名大全 炸萝卜丸子的家常做法 老年斑的消除方法 苹果手机找回方法 元气囝仔怎么读