苹果手机备忘录删除后如何恢复

 时间:2026-04-21 15:38:34

1、将手机连接到电脑上,在软件界面中选择“立即恢复”。

苹果手机备忘录删除后如何恢复

2、以下是软件支持的所有恢复功能,这里选择“备忘录”即可。

苹果手机备忘录删除后如何恢复

3、软件会对手机备忘录进行深度扫描与分析,请耐心等候。

苹果手机备忘录删除后如何恢复

4、扫描结束后,勾选需要恢复的内容后,点击右下方的“恢复到电脑”。

苹果手机备忘录删除后如何恢复

5、给文件设置一个保存位置。设置完成后点击确定即可。

苹果手机备忘录删除后如何恢复

  • 苹果手机如何恢复备忘录内容
  • 苹果备忘录彻底删除找回?
  • iPhone备忘录删了怎么恢复
  • iphone备忘录删了怎么恢复
  • 苹果手机备忘录里的东西突然没有了怎么办
  • 热门搜索
    iphone怎么连接电脑 分手了怎么挽回 cad批量打印怎么用 水中毒怎么办 dnf怎么退工会 煤是怎么形成的 银行资信证明怎么开 婴儿受到惊吓怎么办 济南大学泉城学院怎么样 ppt怎么换背景