苹果手机备忘录里的东西突然没有了怎么办

 时间:2026-04-25 18:20:57

1、苹果手机备忘录里的东西突然没有了,如果没有被删除的话,就很可能是不小心关闭了icloud的缘故。点击设置中的个人账户位置。

苹果手机备忘录里的东西突然没有了怎么办

2、点击“iCloud”选项。

苹果手机备忘录里的东西突然没有了怎么办

3、开启“备忘录”选项即可恢复。

苹果手机备忘录里的东西突然没有了怎么办

  • 苹果手机如何恢复备忘录内容
  • 苹果13备忘录没删除突然消失
  • iphone备忘录突然没了怎么办
  • iphone备忘录删了怎么恢复
  • iphone手机备忘录误删怎么恢复
  • 热门搜索
    晚上吃什么可以减肥 妙丸家怎么样 产后多久可以用收腹带 沈阳药科大学怎么样 怎么烧菜 海南万宁旅游 江西的旅游景点 孕妇可以吃柿子吗 桂花的特点 血龙木手串怎么盘