抖音短视频app拍摄的故事怎么删除

 时间:2026-04-23 05:12:53

1、点开抖音短视频APP,首先点击首页右下角处的【我】;

抖音短视频app拍摄的故事怎么删除

2、然后选择界面中的【故事】;

抖音短视频app拍摄的故事怎么删除

3、随后在“故事”列表中选择所要删除的视频;

抖音短视频app拍摄的故事怎么删除

4、接着点击其播放页中的【...】图标;

抖音短视频app拍摄的故事怎么删除

5、然后选择操作提示项中的【删除】。

抖音短视频app拍摄的故事怎么删除

6、最后在点击【确认】即可。

抖音短视频app拍摄的故事怎么删除

  • 肥胖型多囊患者该如何备孕?
  • 离心泵的使用
  • 黄焖鸡不加饭的做法
  • 交流电源净化器的制作方法
  • 如何制作韭菜鸡蛋炒豆腐
  • 热门搜索
    口水多是什么原因 燕窝什么牌子好 small是什么意思 什么是定速巡航 ph是什么意思 五谷指什么 pe投资是什么意思 鹅肉不能和什么一起吃 什么是拐点 s925是什么意思