华为怎么查看电池损耗

 时间:2026-04-28 10:57:28

1、进入【应用市场】。

华为怎么查看电池损耗

2、搜索并下载安装【安兔兔测试】。

华为怎么查看电池损耗

3、打开【安兔兔测试】软件。

华为怎么查看电池损耗

4、点击【电池损耗测试】功能。

华为怎么查看电池损耗

5、插上电源进入充电,等待软件进入电池损耗测试估算,估算完成后即可查看电池损耗情况。(注:一定要插上电源进入充电才可进行电池损耗测试)

华为怎么查看电池损耗

6、估算完成后的电池损耗情况图。

华为怎么查看电池损耗

1、进入华为手机应用市场。

2、搜索并下载安装【安兔兔测试】。

3、点击打开【安兔兔测试】。

4、点击【电池损耗测试】功能,等待软件进行电池损耗估算即可查看电池损耗情况。

华为怎么查看电池损耗

  • 华为手机怎么查看电池损耗率
  • 华为手机怎么看电池损耗
  • 华为手机怎么查看电池损耗情况
  • 华为手机怎么查看电池寿命
  • 华为怎么查看电池损耗
  • 热门搜索
    血旺的家常做法 美食天下菜谱家常做法 补肾壮阳的最佳方法 猪八戒网怎么赚钱 润肠通便的方法 腱鞘炎最佳治疗方法 失眠的治疗方法 电脑内存怎么清理 猪肉怎么炒好吃 川贝粉怎么吃