华为怎么查看电池损耗

 时间:2026-04-22 23:21:23

1、打开拨号界面,输入*#*#2846579#*#*,进入工程菜单。

华为怎么查看电池损耗

2、点击补电即可查看电池使用情况。不同型号机子所输入数字不一样。

华为怎么查看电池损耗

3、可在华为应用市场中搜索金山电池医生,并下载。

华为怎么查看电池损耗

4、打开金山电池医生软件就可以查看电池使用情况。

华为怎么查看电池损耗

5、总结如下。

华为怎么查看电池损耗

  • 华为手机怎么看电池损耗
  • 华为手机怎么查看电池损耗率
  • 华为手机怎么查电池损耗情况
  • 华为手机怎么查电池损耗率
  • 华为手机怎么查看电池损耗情况
  • 热门搜索
    老师生日祝福语 隔壁老王是什么意思 司空见惯的司空是什么意思 海内的意思 国际法庭设在什么地方 追逐的意思 契机是什么意思 天平女和什么星座最配 木瓜是什么意思 霓裳的意思