怎么关闭输入法的中文词语联想功能?

 时间:2026-04-28 00:36:19

1、首先在【系统和更新】打开【语言和输入法】,再点击【百度输入法华为版】。

怎么关闭输入法的中文词语联想功能?

2、在【百度输入法华为版】中,点击【输入设置】选项。

怎么关闭输入法的中文词语联想功能?

3、进入【输入设置】后,点击【中文词语联想模式】。

怎么关闭输入法的中文词语联想功能?

4、进入后,点击选择【关闭联想】即可。

怎么关闭输入法的中文词语联想功能?

  • 怎么清除输入法自动出来的字
  • 华为手机如何关闭输入法联想词
  • 百度输入法怎么删除自动记忆的联想词
  • 华为手输入法联想词如何关闭
  • 怎么删除输入法惯用字词
  • 热门搜索
    金戈效果怎么样 上海师范大学怎么样 甲沟炎怎么治疗 圩怎么读 长安逸动怎么样 怎么去死皮 怎么瘦手臂 友邦保险怎么样 绿萝叶子发黄怎么办 澳柯玛冰箱怎么样