华为手输入法联想词如何关闭

 时间:2026-05-01 07:47:43

1、第一步、首先打开设置,往下拉找到系统并点击。耍随

华为手输入法联想词如何关闭

2、第二步、

进入界面后,点击语言与输昆互胆入法。

华为手输入法联想词如何关闭

3、第三步、进入界面后,选择百度输入法华为版。

华为手输入法联想词如何关闭

4、第四步、点击输入设置。

华为手输入法联想词如何关闭

5、第五步、选择中文词语联想模式。

华为手输入法联想词如何关闭

6、第六步、

最后弹出选项中,点击关闭联想即佛槐可。

华为手输入法联想词如何关闭

  • 华为手机如何关闭输入法联想词
  • 百度输入法怎么删除输入法的记忆
  • 华为输入法记忆怎么删除
  • 百度输入法怎么删除自动记忆的联想词
  • 华为输入法常用词记录怎么删除
  • 热门搜索
    非典是怎么引起的 打折怎么算 维意定制家具怎么样 怎么去除牙结石 我的世界唱片机怎么做 宝宝肚子胀气怎么办 面包怎么做 煮面条怎么做好吃 泡泡水怎么做 土豆怎么保存不发绿不长牙