抖音不感兴趣怎么取消 恢复默认

 时间:2026-04-29 09:09:29

1、点击我选项

进入到抖音的主页面之后,选择点击右下角的我选项进入。

抖音不感兴趣怎么取消 恢复默认

2、点击关注

进入到我选项界面之后,再点击我界面中的关注按钮进入。

抖音不感兴趣怎么取消 恢复默认

3、点击类似博主

在关注界面中找到和不感兴趣视频风格类似的博主并点击进入。

抖音不感兴趣怎么取消 恢复默认

4、多浏览类似视频

进入到他的主页面之后,在页面中多浏览几个类似的视频,之后系统就会自己推荐回来了。

抖音不感兴趣怎么取消 恢复默认

  • 抖音不感兴趣如何设置?
  • 抖音怎么解除不感兴趣的视频
  • 抖音怎么设置不感兴趣的视频
  • 抖音APP如何关闭可能感兴趣的人功能
  • 抖音找不到不感兴趣选项
  • 热门搜索
    医生怎么画 十万个为什么 财务报表怎么做 锆怎么读 微信怎么 虾饺子馅做法大全 芒果怎么催熟 乳头疼是怎么回事 西红柿的做法大全 孥怎么读