b站竖屏比例视频怎么发

 时间:2026-04-26 00:49:59

1、选择哔哩哔哩app,找到我的点击发布(也可打开哔哩哔哩,点击下方【+】,进入创建作品界面)。

     

b站竖屏比例视频怎么发

2、选择【拍视频】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

b站竖屏比例视频怎么发

3、在拍摄界面点击拍摄图标或者上传确定视频,然后点击比例图标,选择竖屏比例即可。

b站竖屏比例视频怎么发

  • 乐词如何关闭单词认识提示
  • 松下DMC-FH7GK数码相机使用说明书:[10]
  • 怎么领取圣罗兰免费体验装
  • 编辑视频的时候如何批量导入字幕
  • lol情人节攻略
  • 热门搜索
    emperor什么意思 长途跋涉什么意思 运动会海报 我运动我健康手抄报 消防安全知识教案 薏苡仁的功效与作用 单反什么意思 stranger什么意思 ko什么意思 母亲节送什么礼物好