乐词如何关闭单词认识提示

 时间:2026-04-21 21:02:43

1、手机桌面点击乐词图标打开“乐词”App

乐词如何关闭单词认识提示

2、乐词主界面点国矿击右下角的“我欠墨”打开个人信息界面

乐词如何关闭单词认识提示

3、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

乐词如何关闭单词认识提示

4、设置界面点击“单词认识提示”后面肤此裹的圆点

乐词如何关闭单词认识提示

5、“单词认识提示”后面的圆点变为灰色即表示乐词关闭单词认识提示成功

乐词如何关闭单词认识提示

  • 怎么配隐形眼镜
  • 坏蛋联盟豆瓣评分
  • 学习通如何查找自己加入的课程
  • PR如何对视频颜色黑白信息进行快速着色
  • 最具营养的日常食物有什么
  • 热门搜索
    新手上高速怎么处罚 空翻怎么练 安卓手机怎么投屏到电视 富贵包怎么形成的 雪花怎么画 学生怎么赚钱 营运证怎么办理 quarter怎么读 手机存储空间不足怎么清理 肤色暗沉发黄怎么调理