荣耀手机怎么找隐私相册

 时间:2026-05-05 10:37:58

1、打开手机的相册,进入到相册功能,在其中再点击右上角的【图标】打开功能;

荣耀手机怎么找隐私相册

2、随后在出现的弹窗中点击其中的【隐藏相册】进入到该功能界面;

荣耀手机怎么找隐私相册

3、在隐藏相册界面,关闭该相册的隐藏功能,就可以恢复该相册在手机相册中的位置。

荣耀手机怎么找隐私相册

  • 荣耀手机相册如何设置私密相册
  • 荣耀手机如何隐藏相册
  • 荣耀手机怎么隐藏相册里的照片
  • 荣耀手机隐藏的相册怎么恢复
  • 荣耀手机相册隐藏了怎么找
  • 热门搜索
    女生自己怎么对自己那个 闭口粉刺怎么去除 k宝密码忘了怎么办 玉米片怎么吃 飞蚊症是怎么回事 怎么取消流量套餐 释迦怎么吃 灯带怎么安装 眼睛散光怎么办 孕吐怎么缓解