荣耀手机相册如何设置私密相册

 时间:2026-04-26 15:38:00

1、打开相册,在相册中点击右上角的【四个点】就会弹出来更多的功能选择;

荣耀手机相册如何设置私密相册

2、在选项中点击选中【隐藏相册】进入到隐藏功能中;

荣耀手机相册如何设置私密相册

3、最后在对应的相册右边,点击打开隐藏按钮,就可以在其中隐藏相册分类。

荣耀手机相册如何设置私密相册

1、第一步、打开相册,在相册中点击右上角的【四个点】就会弹出来更多的功能选择;

第二步、在选项中点击选中【隐藏相册】进入到隐藏功能中;

第三步、最后在对应的相册右边,点击打开隐藏按钮,就可以在其中隐藏相册分类。

  • 荣耀手机怎么隐藏相册里的照片
  • 荣耀手机如何隐藏相册
  • 荣耀手机相册如何设置私密相册
  • 荣耀手机怎么找隐私相册
  • 荣耀手机隐藏相册如何设密码
  • 热门搜索
    皮秒是什么 什么是量比 difficult是什么意思 且是什么意思 猥亵什么意思 mpeg是什么格式 普洱属于什么茶 春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思 微商是什么意思 浑身疼痛是什么原因