安信手机证券如何开启系统公告

 时间:2026-04-22 10:10:38

1、手机打开“安信手机证券”App,安信手机证券主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

安信手机证券如何开启系统公告

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

安信手机证券如何开启系统公告

3、设置界面点击“消息推送设置”‍打开消息推送设置界面

安信手机证券如何开启系统公告

4、消息推送设置界面点击“系统公告”后面的圆点

安信手机证券如何开启系统公告

5、“系统公告”后面的圆点变为黄色即表示安信手机证券开启系统公告成功

安信手机证券如何开启系统公告

  • 如何开启安信手机证券消息推送一键关闭
  • 如何关闭安信手机证券系统公告
  • 安信手机证券如何开启单笔买入限额
  • 如何开启安信手机证券委托涨跌幅提示
  • 安信手机证券如何关闭系统公告
  • 热门搜索
    如何查看手机型号 烟台职业学院怎么样 路由器网关怎么设置 线路图怎么画 茂名旅游景点大全 如何提高教学质量 如何培养幼儿的自信心 朋友圈访客记录 平行志愿怎么填 网件路由器设置