华为手机怎么在主屏幕上写几个字

 时间:2026-04-30 01:46:19

1、解锁手机,两根手指从外围往里面挤压,弄出【窗口小工具】,点击它。

华为手机怎么在主屏幕上写几个字

2、点击【备忘录】。

华为手机怎么在主屏幕上写几个字

3、打开备忘录,点击【笔记】右上方的+号。

华为手机怎么在主屏幕上写几个字

4、写上自己想写的字,写完在右上角打【

华为手机怎么在主屏幕上写几个字

5、成功在手机主屏幕上写字,点击+号可继续写字。

华为手机怎么在主屏幕上写几个字

  • 华为手机怎么在手机屏幕上显示文字?
  • 华为手机桌面自定义文字
  • 1怎么样设置才能让手机屏幕上显示出自己想要显示的字
  • 手机屏幕上怎么显示全屏文字
  • 如何在手机锁屏上显示自己编辑的文字?
  • 热门搜索
    微信怎么解除手机绑定 四面八方怎么造句 怎么算五行 三星电视怎么样 饥荒怎么种花 怎么发送邮件 咸鱼怎么做好吃 电子科技大学怎么样 鲨鱼怎么做好吃 水烟怎么抽